Войти в почту

Новосибирск получит еще 50 новых автобусов до конца июня

До конца июня 2022 года в Новосибирск поступит еще 50 пассажирских автобуса. Новыми автобусами пополнят автопарк ПАТП-4. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Новосибирск получит еще 50 новых автобусов до конца июня
© Bfm.ru Новосибирск

Автопарк Новосибирска продолжает пополняться новыми пассажирскими автобусами: на днях пришли 7 машин, 10 автобусов в пути, а также еще 33 прибудут до конца июня.

Как отметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть, модернизация пассажирского транспорта — один из основных приоритетов города.

«Задача нашего муниципального предприятия — ПАТП-4 — завершить комплектацию бригад, которые примут новые машины и будут на них работать. Проконтролировать, чтобы автобусы вышли на городские маршрутные линии», — подчеркнул Локоть.

По данным городской администрации, за последние два года автобусный парк ПАТП-4 пополнился 205 новыми автобусами, это с учетом новой партии. На городские маршруты уже вышли 155 пассажирских автобусов.

Помимо этого, в апреле 2022 года мэрия Новосибирска вместе с министерством транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области направили заявку в Министерство транспорта РФ на участие в 2022-2024 годах в мероприятиях по обновлению подвижного состава наземного общественного пассажирского транспорта в рамках федерального проекта «Развитие общественного транспорта».

В результате Новосибирск получит 58 новых троллейбусов. Первые 9 машин поступят в город уже в этом году. Транспорт будет курсировать в Просторном, Новомарусино, Дивногорский и МЖК «Восточный».

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в конце мая на маршруты в Новосибирске запустили первые городские автобусы с кондиционерами.