Войти в почту

Пермские власти хотят выкупить частный мост у структуры Тимченко

Пермский край может выкупить платный мост через р. Чусовая, который строит «Стройтрансгаз», близкий к бизнесмену Геннадию Тимченко. Об этом на заседании комитета по промышленной политике заксобрания заявил 22 июня министр транспорта Андрей Алякринский, передает корреспондент URA.RU.

Пермские власти хотят выкупить частный мост у структуры Тимченко
© Ura.Ru

«Платность проезда по мосту определена концессионным соглашением. Не исключаю, что после ввода платности, нам придется выкупить мост», — заявил он депутатам.

Алякринский пообещал, что проезд по новому Чусовскому мосту для жителей Пермского края будет бесплатным. Платить за проезд будет только транзитный транспорт. На вопрос депутата Юрия Борисовца о размере этой платы («Железная дорога в сторону Березников действует только в одном направлении, и поэтому все предприятия идут по автомобильной дороге»), Алякринский пообещал ответить через семь-восемь месяцев.

Генподрядчиком строительства моста выступает «Стройтрансгаз». Работы идут с серьезным отставанием от графика. Власти обещали, что достроят его к концу 2022 года.

Тысячи пермяков читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Большая П».