В Омской области в ДТП пострадали пять человек

ТАСС, 24 июня. В Омской области после съезда в кювет и опрокидывания легкового автомобиля водитель и четверо пассажиров попали в больницу. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале омской полиции в пятницу.

"Молодой человек 2002 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2110, при движении по Сыропятскому тракту со стороны поселка Ростовка в направлении улицы 10 лет Октября в районе СНТ "Мир" не справился с управлением. Водитель допустил съезд транспортного средства в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием", - говорится в сообщении.

В результате ДТП водителя и его пассажиров - молодого человека 2006 года рождения, двух девушек 2006 года рождения и женщину 1987 года рождения - с травмами госпитализировали.

Полицейские установили, что молодой человек, не имеющий права управления, находился за рулем в нетрезвом состоянии. В отношении него возбудили административное делопроизводство по ч. 3 ст. 12.28 КоАП РФ. Прокуратура Омска контролирует расследование.