Войти в почту

Адвокат Ольшинский перечислил водителям в РФ 3 ДТП с большими расходами в 2022 году

Адвокат Ольшинский перечислил водителям в РФ 3 ДТП с большими расходами в 2022 году
© Max-cars.ru

Снизить суммы компенсаций можно исключительно через суд с независимыми экспертизами

«Это вопрос борьбы адвоката в суде, методики его работы. Исходя из практики, такие требования удается снизить примерно на 50%», — Леонид Ольшанский, адвокат, в разговоре с «Газетой.ру».

Не все ДТП в России одинаково дорого обходятся водителям. Как стало известно «Max-Cars», есть три основных типа аварий, из-за которых водитель может понести серьезные расходы. Их перечислил адвокат Леонид Ольшанский. Он подчеркнул, что в случае подобных ДТП стоит обращаться за помощью в адвокатские конторы и судиться для снижения суммы компенсаций.

Речь идет о следующих столкновениях:

авария с участием трамвая, повреждение дорожной инфраструктуры, сбитый светофор.

Например, с автомобилиста могут потребовать 300 тысяч рублей компенсации. В суде эту сумму можно снизить до 200 тысяч. Бывают суммы крупнее.

Например, в июне этого года Мосметро судилось с водителем, устроившим ДТП с трамваем. В итоге получилось отсудить 600 тысяч рублей из-за остановки городского транспорта на полчаса. Поэтому если в аварии участвует муниципальный транспорт или собственность, стоит сразу обращаться к адвокату и проводить независимую оценку ущерба.