Войти в почту

Экс-главу ГИБДД Тюменской области осудили на 4,5 года колонии за взяточничество

ТЮМЕНЬ, 28 июня. /ТАСС/. Бывший глава ГИБДД Тюменской области Александр Селюнин осужден на 4,5 года колонии за взяточничество, он оштрафован на 2,5 млн рублей и лишен специального звания "полковник полиции" , передает во вторник корреспондент ТАСС из зала судебных заседаний.

"Суд лишил Александра Селюнина свободы сроком на четыре года и шесть месяцев со штрафом 2,5 млн рублей. Отбывать наказание Селюнин будет в колонии общего режима", - сказал судья.

Суд лишил Селюнина права занимать должности представителя власти и организационно-распорядительных полномочий в данных органах сроком на четыре года, а также специального звания "полковник полиции", взыскал с него 543 тыс. рублей. Арест, наложенный на автомобиль Skoda Kodiaq, суд сохранил.

В пресс-службе СУ СК России по Тюменской области сообщили, что в ходе следствия наложен арест на имущество осужденного на общую сумму 3,67 млн рублей. Допрошено свыше 50 человек, проведены обыски в его жилище, а также в служебном кабинете.

Селюнина арестовали в апреле 2021 года. По версии следствия, он давал указания своим подчиненным о приеме экзаменов без фактической их сдачи для выдачи водительского удостоверения. За это он получал деньги через посредника, общая сумма взяток составила свыше 600 тыс. рублей. Подсудимый полностью признал вину во взяточничестве.