Войти в почту

В Челябинске назначили оператора платных парковок

В Челябинске оператором платных парковок назначено муниципальное унитарное предприятие «Геоцентр». Решение об этом принято 28 июня на заседании городской думы, сообщили URA.RU в пресс-службе мэрии.

В Челябинске назначили оператора платных парковок
© Ura.Ru

«Функции оператора платных парковок в Челябинске будет выполнять МУП „Геоцентр“. Положение о платных парковках уже действует и депутаты внесли в него правку», — отметил председатель гордумы Андрей Шмидт.

Размещение платных парковок предусмотрено в центральной административной части города и не затронет жилые кварталы. В мэрии ранее отмечали, что создание платных парковок — это часть транспортной реформы в рамках челябинской агломерации. Администрация обновляется парк общественного транспорта и за последний год Челябинск получил 157 новых автобусов и 30 трамваев.

Условия и стоимость платных парковок в Челябинске будут соответствовать действующим в соседних крупных городах. Также ведется разработка мобильного приложения, с помощью него можно будет производить оплату парковки.

Тысячи челябинцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Челябинск, который смог».