Войти в почту

В Новосибирске в 2023 году салют на День города можно будет наблюдать из парка «Арена»

В Новосибирске на День города в 2023 года можно будет наблюдать фестиваль фейерверков с площадки парка «Арена». Об этом в ходе онлайн-встречи с журналистами сообщил Анатолий Локоть.

В Новосибирске в 2023 году салют на День города можно будет наблюдать из парка «Арена»
© Прецедент ТВ

– Мы приняли решение проводить мероприятия в честь Дня города без перекрытия центра города. Поэтому концентрация на набережной была особенно высокой. На следующий год открываем новую площадку на левом берегу – парк «Арена». Этот фактор поможет перераспределить число зрителей фестиваля фейерверков. Запуск таких объектов, как ЛДС и парк «Арена» позволит решить эту проблему, – пояснил мэр.

28 июня во время аппаратного совещания начальник департамента по ЧС мэрии Сергей Куценко назвал причиной пробок и давки на День города в нынешнем году решение ГИБДД о перекрытии улицы Большевистской.

– Очень большое количество горожан в этот раз приняло участие в мероприятии. Столпотворение получилось по причине того, что ГИБДД почти полностью закрыла улицу Большевистскую. Большое количество горожан шли по дороге, и в целях безопасности они самостоятельно приняли решение перекрыть Большевистскую, — сказал Сергей Куценко.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирске 238 тысяч горожан поучаствовали в праздновании Дня города. Несколько тысяч жителей Новосибирска пришли в парки праздновать 129-летие города.

Максим Щегольков