Войти в почту

Suzuki представила в Индии кроссовер Suzuki Brezza за 530 000 рублей

Японская компания Suzuki представила в Индии компактный бюджетный кроссовер, стоимость которого по текущему курсу составляет всего 530 000 рублей. Новинка считается следующим поколением Suzuki Vitara Brezza, которое адаптировано под индийский рынок.

Новый кроссовер построен на платформе Global C, что и предыдущее поколение. Однако большинство кузовных элементов новые. Машина получила объемные крылья, решетку радиатору совмещенную с фарами, а также пластиковый обвес по периметру кузова.

В салоне появился 9-дюймовый экран мультимедийной системы с поддержкой интерфейсов Apple Carplay и Android Auto. Среди полезных функций есть беспроводная зарядка, климат-контроль, проекционный экран для водителя, панорамная крыша, а также камера кругового обзора.

Под капотом кроссовера Suzuki Brezza установлен 1,5-литровый атмосферный двигатель рабочим объемом 103 лошадиные силы. В паре с двигателем работает пятиступенчатая механика или шестиступенчатый автомат. Во всех комплектациях привод только передний. Старт продаж начнется в ближайшее время по цене от 799 000 рупий (530 000 рублей) за базовую версию и 1 396 000 рупий (930 000 рублей) за топовую комплектацию.