Войти в почту

Костенко назвала важные плюсы отмены масочного режима

Снятие коронавирусных ограничений — это правильное и верное решение не только медицинской точки зрения, но и экономической стороны. Об этом «Парламентской газете» заявила зампред Комитета Госдумы по туризму Наталья Костенко.

Костенко назвала важные плюсы отмены масочного режима
© Парламентская газета

С 1 июля отменяется обязательное ношение масок, запрет на проведение массовых мероприятий и ряд других мер.

По словам Костенко, она лично обращалась в надзорные ведомства, чтобы облегчили ограничения на медицинских и туристических объектах. Депутат заметила, что люди по улицам ходили без масок, а в некоторых местах все равно действовал масочный режим. Это вносило дополнительные расходы для компаний и были финансовой нагрузкой для бюджетов компаний

«Организации были обязаны закупать маски. Новое решение Роспотребнадзора — достаточное облегчение для компаний. Особенно в текущей ситуации», — подчеркнула парламентарий.

Ранее доктор медицинских наук, член Комитета Госдумы по бюджету и налогам Айрат Фаррахов в разговоре с «Парламентской газетой» поддержал решение Роспотребнадзора. Он объяснил, что инфекция хоть и есть, «но вместе с тем она не носит такого эпидемического характера».