Войти в почту

Как не попасть на некачественный кузовной ремонт

Самый дорогой элемент современного транспортного средства - кузов. По этой причине к его ремонту следует относиться более ответственно и внимательно. Восстановление кузовной поверхности - сложный процесс. Если провести ремонт некачественно, это может стать причиной перекоса и больших проблем в дальнейшем.

Как не попасть на некачественный кузовной ремонт
© car.ru

Признаки некачественного сервиса. При выборе места, где будут ремонтировать транспортное средство, следует удостовериться к квалификации мастеров. Хороший специалист будет работать с использованием специального оборудования. Так как самой сложной считается восстановление геометрии кузова, выполнение такой работы с гарантией - признак качества. Приличный сервис имеет специальные покрасочные камеры, в которых обеспечивается чистота и оптимальные температурные условия.

792f033f8e3c56e86d65e4dd586eebb9_w650.jpg

Не стоит ориентироваться на низкую стоимость. Экономия на ремонте кузова может негативно отразиться в дальнейшем. Даже важные узлы и агрегаты автомобиля начнут показывать сбои в работе. Следует отказаться от услуг сервиса в следующих случаях:

Отсутствует специальное оборудование, плохая организация рабочего места.После выполнения ремонта не предоставляется документальная гарантия минимум на 6 месяцев.Недостаточная квалификация персонала, отсутствие навыков работы.Не предоставляется услуга компьютерного подбора краски.

c00e597bc2a83d96762e38c66e92f8fd_w650.jpgПоследствия некачественного ремонта кузова. Если кузовной ремонт транспортного средства проведен неправильно, владелец может столкнуться с рядом неприятных последствий - нарушение взаимного расположения разных кузовных элементов, затруднение при открытии дверей, неравномерный износ покрышек, потеря герметичности дверей, капота, багажника, кривизна бамперов.

Кузовной ремонт - сложная процедура, которая должна выполняться с соблюдением ряда требований и использованием специального оборудования. В противном случае можно получить кривую геометрию и быстрый износ ходовой.