Войти в почту

Hyundai показал салон нового бюджетного компактвэна на базе Creta

Hyundai показал салон бюджетного компактвэна на базе Creta
© Hyundai Stargazer

Фирма Hyundai показала салон нового бюджетного компактвэна на базе Creta. Разработанный специально для Индонезии Hyundai Stargazer отличится однообъёмным кузовом, высокой подоконной линией, тонкой светодиодной оптикой, трёхрядным салоном и упрощенным интерьером. Ожидается, что конструктивно Stargazer повторит обновлённую индонезийскую Creta, то есть покупатели смогут рассчитывать на связку «атмосферника» 1.5 с вариатором.

Тест-драйв Hyundai Staria. Вагон образов

Официальные фотографии двухнедельной давности позволяют сделать вывод, что по дизайну экстерьера Stargazer окажется ближе к Staria, чем к Custo. Однако «бюджетник» Hyundai окажется проще аналогов.

Интерьер Hyundai Stargazer

Если для Индии корейцы создали компактвэн Carens из Kia Seltos, то в Индонезии основой послужит обновлённая Hyundai Creta. При этом интерьер у новинки будет оригинальный — с упрощенным информационно-развлекательным комплексом, небольшими экранами приборной панели и мультимедиасистемы, аналоговым блоком климат-контроля.

Kia Seltos впервые обновился: посвежевшее «лицо» и большой экран в салоне

Премьера Hyundai Stargazer должна состояться до конца лета. Собирать компактвэн будут в Индонезии на местном заводе, так что цены должны быть привлекательными — едва ли топ-версия окажется дороже 300 миллионов рупий (эквивалент 20 тысяч долларов или 1,14 миллиона рублей).

Hyundai Creta и еще 9 кроссоверов, которые критиковали за дизайн