Войти в почту

Россиянам посчитали выгоду от покупки автомобиля в Белоруссии

По информации портала «Автоновости дня», в РФ пятилетний кроссовер Nissan X-Trail с 2,5-литровым двигателем стоит около 2 млн рублей. Аналогичный вариант в Гомеле предлагается за 1,6 миллиона.

Россиянам посчитали выгоду от покупки автомобиля в Белоруссии
© runews24.ru

Семилетний Mitsubishi Outlander с 2,4-литровым мотором в России обойдется в 1,8 млн рублей, в Белоруссии его можно приобрести за 1,1 млн.

Двухлетний седан Toyota Camry с двигателем на 2,5 литра в Гомеле стоит около 2,24 млн рублей, а на российском авторынке – 3-4 миллиона.

При покупке автомобиля в другой стране есть нюансы. Обменять белорусскую валюту по официальному курсу может быть затруднительно. Российские банки предлагают поменять российскую валюту на белорусскую по 26,32 рубля, но можно конвертировать ее с помощью карты «Мир», там более выгодный курс.

Также придется потратиться на путешествие в Белоруссию. Оплата утильсбора и регистрационные действия обойдутся в 10 тысяч. Потребуется еще 20 тысяч на сертификат безопасности конструкции авто. Таким образом, к цене машины из Белоруссии стоит прибавить еще 100 тысяч рублей.