Войти в почту

Новости автомира: представлена "скорая" на базе Lada Niva Legend с мощным мотором

На промышленной выставке "Иннопром" холдинг "Швабе" Госкорпорации Ростех представил автомобиль скорой помощи, созданный на базе Lada Niva Legend. Карета может выпускаться в двух вариантах. В варианте класса "А" автомобиль скорой медицинской помощи Lada Niva Legend Prima предназначен для экстренной транспортировки пациентов на небольшие расстояния.

Представлена "скорая" на базе Lada Niva Legend с мощным мотором
© Ростех
"Он манёвренен, обладает уменьшенными весогабаритными характеристиками и подходит для использования в условиях повышенного скоростного режима. Также транспорт оснащён опцией капсулы - внутренней стенкой для большей безопасности медиков и пациента", - рассказали о новинке представители Ростеха.

Второй вариант класса "В" ориентирован для эксплуатации в районах с плохо развитой инфраструктурой дорог. Его особенности заключаются в "усовершенствованной для бездорожья колёсной базе" (конкретики не предоставили), увеличенном салоном и кузовом - возможна перевозка бригады из трёх врачей и двух пациентов, двигателе с увеличенной до 110 л.с. мощностью. Первые серийные экземпляры скорой медицинской помощи Lada Niva Legend Prima отправят заказчикам в августе. Напомним, рестарт производства внедорожников на АвтоВАЗе состоится в ближайшие недели.