Войти в почту

Депутат Мочалин принес «ЛГБТ-книги» на сессию Заксобрания Новосибирской области

По словам Николая Мочалина, в магазине «Читай-город» он приобрел 3 таких книги, названия который не уточнил. Он их показал только мельком и отметил, что готов предоставить чеки о покупке.

— Могу предположить, что здесь не обошлось без ЛГБТ-сообщества, участники которого являются идеологическими врагами России. Законодательство запрещает пропаганду нетрадиционных отношений среди несовершеннолетних. Прошу вмешаться в ситуацию и дать поручение с целью прекращения пропаганды нетрадиционных ценностей. Книги лежат в магазине на Кошурникова в числе рекомендуемых, — заявил Николай Мочалин.

В связи с этим депутат потребовал вмешаться в ситуацию, чтобы пропаганда была прекращена. При этом Мочалин не сказал, была ли на представленных книгах маркировка 18+.

Ранее «Прецедент» сообщал, что Майис Мамедов стал новым зампредом Законодательного собрания Новосибирской области. Редакция также писала о том, что фигуранта дела о хищении 78 миллионов рублей в Минпромторге НСО заключили в СИЗО. Читайте также материал о том, что в Новосибирске будут судить адвоката за кражу 400 тысяч рублей у подзащитного.

Егор Сафронов