Войти в почту

Глава Минтранса назвал условие, при котором пересядет с Genesis на Lada

Глава Минтранса России Виталий Савельев заявил на форуме «Территория смыслов», что готов пересесть со своего автомобиля премиум-класса Genesis на отечественную машину марки Lada, с тем условием, что она будет «сделана нормально». Об этом

Глава Минтранса назвал условие, при котором пересядет с Genesis на Lada
© РИА Новости

пишет

РБК. Отмечается, что Genesis относится к премиальному сегменту, марка является суббрендом компании Hyundai Moto. По данным автомобильных порталов, машину, в зависимости от года выпуска и других аспектов, можно приобрести по цене от 1,9 до 10 млн рублей.

Оценена возможность возрождения бренда «Жигули»

Виталий Савельев подчеркнул, что «нормально» относится к такой идее. При этом он напомнил, что ранее российских чиновников пытались «пересадить на «Волги». Министр отметил, что он тоже сел за руль этого автомобиля, так как хотел оценить его качество и возможности. Но машина оказалась «недоделанной по каким-то причинам». Таким образом, полагает Савельев, идея о том, чтобы перевести официальных лиц на продукцию российского автопрома, «не удалась». Он уточнил, что «если машину [Lada] сделать нормально, почему нет», переход возможен.

Рамблер: главные новости