Войти в почту

На юго-востоке Екатеринбурга проложат новую автодорогу

Территорию, прилегающую к аэропорту Кольцово и МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО", в ближайшие три года ждет серьезное обновление: там будет построена новая магистральная дорога и крупный складской комплекс с надземным переходом и храмом. Соответствующий проект планировки и межевания размещен на сайте мэрии, сообщает "Уралинформбюро".

На юго-востоке Екатеринбурга проложат новую автодорогу
© Уралинформбюро

Согласно документу, будущая стройка развернется на пересечении ЕКАД и Кольцовского тракта со стороны Химмаша. В данный момент на этом участке располагается гипермаркет "Сима-ленд", производственные площадки нескольких компаний, коллективные сады, а также помещения логистического комплекса "Терминал "Чкаловский". Эта же компания выступает в роли заказчика проекта.

Как следует из пояснительной записки, на планировочной территории до 2025 года будет создан "производственно-складской район", объединяющий функции торгово-логистического комплекса, производственно-складской застройки и объектов инженерного обеспечения.

Кроме уже существующих на участке объектов, предполагается возведение 17 новых, включая склады для товаров непродовольственного назначения, многоуровневые паркинги, многофункциональные комплексы, железнодорожную станцию и храм. Размещение проектируемых объектов предусматривается на территории, свободной от застройки.

Также вдоль западной границы проектируемой территории предусматривается строительство четырехполосной магистральной городской дороги с мостом через существующие железнодорожные пути. Дорога, согласно карте в приложении к проекту, соединит Кольцовский тракт с улицей Черняховского.

Проектируемая магистраль (выделена фиолетовым цветом), торгово-логистический городок с храмом (синий и красный цвет) и надземный переход до "Екатеринбург-Экспо" (выделен оранжевым цветом). Схема: екатеринбург. рф.

Таким образом, на дорожной карте Екатеринбурга появится еще один объект улично-дорожной сети, связывающий Кольцовский тракт с Химмашем и ЕКАД. По магистрали планируется пустить маршрут пассажирского автобуса, а через Кольцовский тракт будет перекинут пешеходный мост, по которому посетители комплекса смогут добраться до "Екатеринбург-ЭКСПО". Как оценят проект горожане, станет известно после 22 июля.