Войти в почту

Мосгоризбирком утвердил бюджетную смету на 2022 год в размере более 69 млн рублей

МОСКВА, 11 июля. /ТАСС/. Московская городская избирательная комиссия утвердила бюджетную смету на 2022 год на общую сумму более 69 млн рублей. Об этом сообщила в ходе заседания Мосгоризбиркома в понедельник глава комиссии Ольга Кириллова.

"Предлагаем утвердить бюджетную смету на 2022 год на обеспечении деятельности комиссии средствами федерального бюджета в сумме 69 млн 49 тыс. 300 рублей. <…> Традиционные статьи расходов: оплата труда, взносы по обязательному соцстрахованию, закупка товаров, работ и услуг для обеспечения жизнедеятельности аппарата, канцелярских товаров и пр. Предлагаю проголосовать. <…> Единогласно", - сказала Кириллова, уточнив, что вопрос рассмотрен в соответствии с распоряжением Центральной избирательной комиссии.

Муниципальные выборы в 2022 году пройдут в 125 из 146 районов столицы. Всего в Москве 1 735 мандатов для муниципальных депутатов. Обновление советов депутатов будет масштабным, считает политолог Александр Асафов. По его словам, около 40% действующих муниципальных депутатов в Москве могут баллотироваться на выборах в 2022 году.

Как сообщал ТАСС зампредседателя Мосгоризбиркома Дмитрий Реут, потенциальное число кандидатов будет варьироваться от 12 тыс. до 15 тыс. человек. Решение о дне голосования в этом году было принято муниципальными собраниями в период с 12 по 22 июня. Реут также сообщал, что голосование на выборах муниципальных депутатов в Москве будет многодневным и состоится с 9 по 11 сентября.