Войти в почту

Volkswagen Multivan T7 на «лосином тесте» оказался предсказуемо медленным

Эксперты специализированного испанского издания km.77 провели «лосиный тест» для минивэна Volkswagen Multivan последней генерации Т7.

Volkswagen Multivan T7 на «лосином тесте» оказался предсказуемо медленным
© Car.ru

Для этого тяжёлого транспортного средства характерен высокий центр тяжести. В лучшей попытке испытаний авто оказалось довольно медленным, но в данном случае вина заключается не только в типе автомобильного кузова.

По заявлению экспертов, для тестирования была взята гибридная модификация, вес которой составляет примерно 2 100 кг. Максимальная скорость в успешном прохождении двойной переставки достигает 69 км/час. В ходе отдельных попыток на более высоких скоростях автомобиль касался только одной конусной фигуры. Однако полностью пройти траекторию в чистом виде водителям не удалось.

По заявлению испытателей, в случае вмешательства системы стабилизации во время выполнения специального упражнения, наблюдается довольно сильное снижение скорости автотранспорта.

Ford Tourneo в исполнении Custom оказался на 1 км/час медленней в сравнении с этим экземпляром. При этом Ford управлялся более уверенней. Змейку модель Multivan смогла преодолеть всего за 26,6 сек. Аналогичный результат был продемонстрирован компактным, а также лёгким вариантом Skoda Fabia в кузове хэтчбек.

23e73dbb78055d7b79235bb50e46dd9a_w650.jpg

По заявлению экспертов, основная вина в таком довольно скромном результате была возложена испытателями на автомобильные шины Multivan T7. Как стало известно, этот Volkswagen во время прохождения «лосиного теста» был обут в резину Bridgestone Turanza.

В завершении стоит отметить, что во всех прошлых случаях транспортные средства не смогли на них показать хорошие результаты. К примеру, запряженная модель Skoda Octavia в исполнении RS практически провалила данные испытания. Транспортное средство в рамках «лосиного теста» смогло продемонстрировать предельное значение скорости в 70 км/час.