Войти в почту

Россияне бросились скупать автомобили в Белоруссии

Автодилеры и автоподборщики Белоруссии отмечают повышенный спрос со стороны россиян. Как

Россияне бросились скупать автомобили в Белоруссии
© РИА Новости

сообщает

Business FM, на сайтах автосалонов в Минске и Гомеле можно найти много различных моделей, в том числе и тех, которые в России уже давно не продаются. В частности, сотрудники радиостанции обратились в «БелАвтоМаркет» в Гомеле. У них россияне могут приобрести Mazda 3 за 1,5 млн рублей. При этом стоимость оформления документов и растаможки уже включена — покупателю остается лишь оплатить пошлину и установить ГЛОНАСС.

Путин ужесточил наказание для одной категории водителей

В среднем стоимость автомобилей в Белоруссии ниже на 10-15%, причем это касается как новых моделей, так и подержанных. При этом машины в соседней республике покупают не только из-за цены — выбор там значительно больше. Несмотря на более низкие цены, выгода нивелируется ценой услуг автоподборщиков, пошлинами и стоимостью доставки.

«В Белоруссию привозится много автохлама из Европы — из-за отсутствия определенных важных пошлин. Поэтому здесь важно из этого огромного количества изыскать достойный для себя экземпляр, который будет действительно радовать и эксплуатироваться без приключений», — рассказал эксперт по подбору автомобилей Павел Будяков.
Рамблер: главные новости