Войти в почту

В Вологде ограничили движение по перекрестку улиц Конева и Воркутинская

Как и планировали специалисты, с 15 июля участок закрыли для движения транспорта. Водителям автомобилей и автобусов нужно объезжать перекресток по временной дороге, обустроенной ранее. При этом габаритному транспорту грузоподъемностью более 3,5 тонны проезд запрещен.

В Вологде ограничили движение по перекрестку улиц Конева и Воркутинская
© Вологда.рф

На участке стартуют работы по ремонту инженерных коммуникаций. Рабочие заменят сети ливневой и хозяйственно-бытовой канализации, сети водоснабжения, газовые и тепловые сети. Работы проводятся в рамках строительства ул. Поэта Романова.

«Сети расположены на участке ярусами. В самом низу — сети водоотведения, затем водоснабжения и газовые, наверху — теплоснабжения. Именно в таком порядке они будут ремонтироваться. То есть начнут с сетей водоотведения, а в самую последнюю очередь специалисты приведут в порядок сети теплоснабжения», — пояснил заместитель начальника Департамента городского хозяйства Вологды по коммунальному хозяйству Леонид Степанов.

С 15 июля автомобильный поток пущен по временной двусторонней дороге, протяженность которой составляет 100 метров. Воспользоваться ею могут только водители легковых авто, легких грузовиков и общественного транспорта. Большегрузам грузоподъемностью свыше 3,5 тонны нужно искать другие пути — проезд для них по временному пути запрещен. В настоящий момент устанавливаются соответствующие аншлаги. Предполагается, что работы по ремонту сетей будут завершены в конце сентября.

Отметим, что переустройство сетей необходимо при строительстве улицы Поэта Романова, автомобилистов просят с пониманием отнестись к ситуации и запастись терпением. Новая дорога будет содержать кольцевые развязки, в том числе на перекрестке ул. Конева и ул. Воркутинской. Строительство улицы завершат в 2023 году, она позволит разгрузить улицы при движении из 5-го микрорайона в Бывалово и обратно.

Добавим, запрет действует только на въезд/выезд с ул. Воркутинской. Чтобы добраться туда нужно использовать пути объезда. Для проезда по Конева предусмотрена двухполосная объездная дорога. Она служит дублером улицы Конева на перекрестке.