Войти в почту

Комтранс Петербурга не достиг поставленных целей НМТО к третьему этапу транспортной реформы

В своем посте Комитет рассказал о том, что будут соблюдаться льготы на всем общественном транспорте, действие тарифа «60 минут», а сами автобусы будут придерживаться расписания движения.

Комтранс Петербурга не достиг поставленных целей НМТО к третьему этапу транспортной реформы
© Мир новостей

Несмотря на эти заявления, уже в следующем сообщении комитет рассказал о продолжающих функционировать маршрутках. Они выбиваются из общего стиля транспорта из-за цвета. Более того, оплату проезда пассажиры производят водителю. Таким образом, Смольный провалил часть поставленных задач.

Петербуржцы также недоумевают, как можно говорить о расписании, если транспорт передвигается с увеличенными интервалами движения. Так, один из горожан привел в пример маршрут №301.

«В ответ получила только отписку, на второе обращение вообще не ответили. А здесь [в сообществе Комитета по транспорту] только рапортуют, о том, как все классно. Вы вообще народ-то слышите или нет???? Уже депутата к этой проблеме подключили, а у них все хорошо!!! Приличных слов уже просто не осталось», – пишет она.

При этом за три месяца Смольный не решил и другие проблемы - нехватку выделенных полос и отображение автобусов на онлайн-картах. Администрация Александра Беглова также говорила о создании городского транспортного приложения, но оно так и не заработало.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com