Войти в почту

Lada Niva Legend вновь выиграла этап "Шелкового пути"

Зачетную дистанцию Lada Niva Legend преодолела безо всяких проблем, обеспечив Lada Sport Rosneft очередное лучшее время этапа в T2, а к последнему лагерю "Шелкового пути" внедорожник привел Евгений Загороднюк, который на лиазоне сменил за рулем Дмитрия Воронова.

Lada Niva Legend вновь выиграла этап "Шелкового пути"
© Волга Ньюс

"Трасса сегодня была очень разная — леса, поля, пески. Старались пески максимально объезжать, чтобы и быстрее было, и не закипеть, и не застрять. Ехали по ровному песку, а не по следам других машин. Никаких проблем не было и получали удовольствие от пилотажа — едва ли не больше, чем от всех предыдущих этапов — потому что иногда было похоже на классическое ралли. Под конец спецучастка машина начала перегреваться, потому что, объезжая пески, набили в радиаторы травы, но на финише быстренько все почистили и вернули охлаждение. Показали лучший за весь марафон результат в общем зачете", — отметил пилот Lada Sport Rosneft Дмитрий Воронов.

Евгений Загороднюк, штурман Lada Sport Rosneft, добавил: "Организаторы решили нас сегодня немного подвымотать и потрепать штурманам нервы, потому что очень много позиций в дорожной книге, леса и поля, куча дорог и не всегда просто выбрать ту, в которой надо ехать. Несколько раз промахивались, но находили верную дорогу. Несколько позиций ухода было не прописано — ехали по основной дороге, а надо было по малозаметной. Была длинная песочница, которую мы объехали своими курсами, своими дорожками. Собрали все точки, и все у нас было хорошо".

"Шелковый путь"-2022 вышел в прямом смысле на финишную прямую. Экипажам остается преодолеть последний спецучасток, который приведет их на торжественную церемонию закрытия ралли-марафона. По пути к Москве оставшихся в строю участников гонки ждет немногим более 500 км дистанции, из которых чуть большее сотни придется на специальный участок. Его фишкой станут броды", - сообщается в телеграм-канале нашей команды.