Войти в почту

Пожары на общественном транспорте в Петербурге приобрели системный характер

В Петербурге уже четвертый раз за лето загорелся пассажирский автобус. В субботу вечером возгорание транспорта произошло на углу улиц Королева и Шаврова, перед поворотом на ЖК «Граффити». В результате инцидента образовалась большая пробка, рядом было зафиксировано несколько дорожно-транспортных происшествий. Информации о пострадавших не поступало. 

Пожары на общественном транспорте в Петербурге приобрели системный характер
© runews24.ru

Случившееся незамедлительно стало предметом обсуждения в социальных сетях. Жители Северной столицы с иронией отмечают, что петербургские чиновники провели «прекрасную реформу» и закупили «отличные автобусы», за что отдельную «благодарность» выражают губернатору Александру Беглову. Некоторые пользователи допускают, что возгорания происходят целенаправленно, другие констатируют, что «странная случайность» сегодня уже стала закономерностью. По мнению горожан, участившиеся пожары на общественном транспорте являются ярким свидетельством провала транспортной реформы, запущенной Смольным 1 апреля. 

Стоит отметить, что пожары на общественном транспорте после начала внедрения новой модели транспортного обслуживания в Северной столице происходят с определенной регулярностью и на сегодняшний день уже приобрели системный характер. При этом ранее бывший председатель Комитета по транспорту, вице-губернатор Кирилл Поляков заявлял, что новые автобусы, приобретенные городом в рамках транспортной реформы, более экологичные, комфортные и безопасные. Однако о безопасности петербуржцам говорить не приходится, учитывая непрекращающуюся череду возгораний.