Войти в почту

Сам себе контролёр: калининградка упала в автобусе и ударилась головой, кондуктор схватил за шиворот ребёнка

«Клопс» продолжает следить за работой общественного транспорта в Калининграде и области. Цель проекта «Сам себе контролёр» — найти, показать и постараться решить проблемы.

Сам себе контролёр: калининградка упала в автобусе и ударилась головой, кондуктор схватил за шиворот ребёнка
© Клопс.Ru

Неудачный манёвр

16 июля пожилая пассажирка калининградского автобуса упала в салоне. Женщина села на улице Черняховского, кондуктор попросила оплатить проезд. В это время автобус резко повернул на Горького.

«Поворот был настолько резким, что женщина упала, ударилась лбом о железный обод колеса под сидением и сильно рассекла себе лоб», — рассказала «Клопс» одна из очевидцев.

Пассажиров высадили, пострадавшей вызвали скорую. «Всё пытаются представить как несчастный случай. У женщины вертикальный шрам через весь лоб и нервное потрясение. Таких водителей нельзя сажать за руль. Торопясь успеть по графику, они не гарантируют безопасность пассажирам», — считает родственница пострадавшей Гюльнара Станко.

Схватил за шиворот школьника

Калининградец Иван Остапенко заметил, как кондуктор троллейбуса нахамил школьникам. Конфликт произошёл 17 июля около 17:30.

«Когда кто-то из ребят что-то спросил, кондуктор подошёл, взял его за воротник и нагрубил. Считаю рукоприкладство, особенно в отношении детей, недопустимым», — сказал Иван.

Грубый ответ диспетчера

Пассажир маршрутки рассказал, как пытался выяснить расписание у диспетчера предприятия.

«Автобусы ездят когда придётся, а диспетчер перевозчика по телефону отвечает, что "это мэрии нужны расписания, вот их и повесили"», — написал читатель «Клопс».

Сообщения пассажиров переданы в администрацию Калининграда.

Для участия в проекте «Сам себе контролёр» присылайте предложения или описание проблемы на электронный адрес auto@klops.ru.