Войти в почту

В Новосибирской области аэропорт Толмачево получил штраф из-за нового сотрудника

Аэропорт Толмачево получил штраф за нарушение антимонопольного законодательства. Об этом сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

По данным ведомства, в 2021 году в организацию был трудоустроен человек, который ранее являлся муниципальным служащим. Согласно законодательству, новый работодатель должен был направить соответствующее уведомление на предыдущее место работы сотрудника, но не сделал этого.

— По постановлению Новосибирского транспортного прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности, предусмотренной статьей 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего), с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Постановление в законную силу не вступило, — говорится в сообщении Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Ранее «Прецедент» писал, что стал известен состав участников авиашоу 31 июля в Новосибирской области. В Новосибирской области приобретут комплексы фотофиксации нарушений ПДД на 100 млн рублей. В Новосибирской области с начала 2022 года трудоустроены 1400 инвалидов.

Максим Щегольков