Войти в почту

В Нижнем Тагиле на путепроводе железнодорожники закрасили культовое граффити

Сотрудники Свердловской магистрали в Нижнем Тагиле закрасили на железнодорожном путепроводе культовое граффити.

В Нижнем Тагиле на путепроводе железнодорожники закрасили культовое граффити
© runews24.ru

Надпись в стиле граффити появилась на одном из пролетов моста на перегоне Нижний Тагил — Старатель несколько лет назад. Водители и пешеходы, направляющиеся со стороны «Металлург-Форума» к Свердловскому шоссе, всегда видели эти слова «Три метра над уровнем неба».

Исполнитель этого граффити таким образом сделал отсылку к одноименной испанской драматической киноленте 2010 года режиссера Фернандо Молины.

Железнодорожники дали журналистам свой комментарий по этому поводу, объяснив, что граффити было сделано незаконно, поэтому его закрасили.

«Сотрудники железной дороги постепенно убирают все незаконные рисунки и надписи на объектах инфраструктуры. Из-за этого не стало и граффити на пролете мостового сооружения над улицей Красногвардейская», - сообщила пресс-секретарь Нижнетагильского региона СвЖД Наталья Устинова.

Пользователи в соцсетях высказывают свое недовольство по поводу уничтоженного граффити, пишут, что надпись никому не мешала, а наоборот – была интересной, добавляла городу шарма и своеобразия.