Войти в почту

Новости автомира: Почти новый DeLorean из фильма «Назад в будущее» пустят с молотка

Почти новый DeLorean DMC-12, известный по фильму «Назад в будущее», пустят с молотка в США. Аукционный дом Bring-a-Trailer выставил на торги автомобиль 1981 года выпуска, проехавший всего 569 миль (916 километров). После долгого простоя купе проверили и подготовили к эксплуатации — в апреле поменяли свечи зажигания, форсунки, аккумулятор, топливный насос, главный тормозной цилиндр и другие пришедшие в негодность детали.

Почти новый DeLorean из фильма «Назад в будущее» пустят с молотка
© bringatrailer.com

Посмотрите на деревянную копию DeLorean из «Назад в будущее»

Классический DeLorean DMC-12 разошёлся тиражом менее девяти тысяч экземпляров, но большая часть купе сохранилась до наших дней. Аукцион предлагает аутентичную двухдверку раннего образца с 5-ступенчатой «механикой» и двигателем PRV V6 объёмом 2,85 литра мощностью 132 лошадиные силы.

bringatrailer.com
bringatrailer.com
bringatrailer.com
bringatrailer.combringatrailer.com
bringatrailer.com

У DeLorean DMC-12 бесхитростный серый кожаный салон, а опции типичны для начала 1980-х — есть электростеклоподъёмники, кондиционер и стереосистема. Кузов выполнен в стандартном для модели сером цвете; дополняют картину фирменные колёса в виде турбин диаметром 14 дюймов спереди и 15 дюймов сзади.

bringatrailer.com
bringatrailer.com
bringatrailer.com
bringatrailer.com

За два дня до окончания торгов за купе готовы выложить 60 тысяч долларов. Осенью 2020 года эстонский комиссионный магазин планировал выручить сравнимую сумму за аналогичный DeLorean DMC-12, но с непрозрачной историей владения и неизвестным пробегом.

DeLorean вернулся: он стал электрокаром, но сохранил двери «крылья чайки»

Совсем скоро начнутся продажи возрождённого DeLorean на электротяге — внешность новинки уже рассекречена, а публичная премьера состоится в августе на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич. Очевидно, что после реинкарнации DeLorean станет гораздо дороже.

Переключатели эпох