Войти в почту

Депутаты и общественники проинспектировали ремонт дорог в Астрахани

Председатель Городской Думы Игорь Седов провел выездное совещание на объектах ремонта, проводимого в рамках нацпроекта. В нем приняли участие представители администрации Астрахани и подрядной организации, а также депутаты и общественники.

Депутаты и общественники проинспектировали ремонт дорог в Астрахани
© runews24.ru

Первым местом объезда стала улица Адмирала Нахимова, которая является одной из самых протяженных в областном центре – ее длина составляет почти шесть километров. Ремонт проезжей части здесь стартовал в апреле.

На сегодня выполнено фрезерование дорожного покрытия, продолжается демонтаж бордюрных камней. Кроме того, рабочие начали укладку верхнего слоя асфальтобетонного покрытия и установку новых бордюров.

Игорь Седов подчеркнул, что важно завершить все работы до начала осени.

«Адмирала Нахимова — одна из наиболее загруженных улиц, и поток машин здесь всегда активный. В преддверии начала учебного года мы не должны забывать о вопросах безопасности по пути в школу и детские сады. Кроме того, на этой улице находятся социально значимые медицинские учреждения», - отметил спикер Гордумы.

Во время осмотра общественники обратили внимание, что дорожные знаки на данном участке городской дорожно-уличной сети спрятаны за листвой деревьев, что затрудняет их обзор для водителей автотранспорта.

Следующей точкой объезда стала улица Кирова, где также ведутся ремонтные работы в рамках нацпроекта. Здесь подрядная организация должна будет не только заменить асфальт и установить новые бордюры, но и выложить плиткой пешеходные дорожки.

Следующие выездные совещания пройдут на других улицах Астрахани, где ведутся дорожные работы. Так, одной из проблемных точек на сегодня является улица Жилая, схема ее ремонта будет изучена членами комитета по городскому хозяйству и благоустройству города Городской Думы дополнительно.

По словам Игоря Седова, совместная работа депутатов, администрации и общественников позволяет своевременно выявлять недочеты в работе подрядчиков и оперативно решать вопросы содержания дорог. Так, во время выезда представители общественных организаций озвучили замечания и предложения, которые будут учтены в дальнейшем.