Войти в почту

В Нижневартовске у больницы-долгостроя стелют «жидкий газон»

В Нижневартовске возле дороги, которая ведет к главному долгострою ХМАО — окружной больнице, начали стелить «жидкий газон». Траву сеют с помощью технологии гидропосев. Об этом URA.RU рассказал главный инженер городского управления капстроя Андрей Павлык.

В Нижневартовске у больницы-долгостроя стелют «жидкий газон»
© Ura.Ru

«Технология для Нижневартовска относительно новая — гидропосев. Специально готовится биомасса на основе мульчи, туда вносится краситель, чтобы было видно, где обработано, добавляются семена, удобрения и потом наносится все на растительную почву. Подрядчик, который обслуживает дорогу к больнице, засеет таким образом газоны на придорожной территории», — пояснил корреспонденту URA.RU Павлык.

По словам специалиста, также планируется, что аналогичным образом газон посеют на придорожной сети улицы Пикмана (участок от Мусы Джалиля до Чапаева). Обе магистрали построены в рамках контракта жизненного цикла. Ранее URA.RU рассказывало, что в Нижневартовске решили проблему дороги, которую все время топило болото. Речь шла об улице Московкина, которую сейчас также достраивают в рамках контракта жизненного цикла.

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал «URA.RU»