Войти в почту

Подозреваемый во взяточничестве депутат Брянской облдумы Воронцов сложил полномочия

ТАСС, 26 июля. Депутаты Брянской областной думы на заседании во вторник рассмотрели заявление о сложении полномочий депутата Константина Воронцова, подозреваемого в получении взятки. Полномочия депутата прекратили досрочно, сообщила ТАСС представитель Брянской облдумы Оксана Мальцева.

"Сегодня приняли решение на заседании - Брянская областная дума досрочно прекратила полномочия депутата Воронцова", - сказала собеседница агентства, уточнив, что Воронцов подал заявление о досрочном сложении полномочий.

Ранее пресс-служба следственного управления СК по Брянской области сообщала, что 21 февраля следователи задержали главного врача Брянской городской больницы №1 и депутата Брянской облдумы Константина Воронцова по подозрению в получении взятки на сумму не менее 1,6 млн рублей, возбудили уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ "Получение должностным лицом взятки, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере". По данным СУ СК по региону, с апреля 2016 года по декабрь 2021 года фигурант дела вместе с заведующей аптекой медучреждения получил через нее взятку от индивидуального предпринимателя. Взамен он заключил с индивидуальным предпринимателем и другими аффилированными лицами контракты на закупку медицинских товаров для нужд учреждения здравоохранения.