Войти в почту

Составлен ТОП-3 автомобилей вместо новой Lada Niva

Составлен ТОП-3 автомобилей вместо новой Lada Niva
© FBM.ru

Издание PROКроссовер составило ТОП-3 автомобилей, которыми можно заменить новую Lada Niva, так как стоимость этого внедорожника составляет 796 500 рублей.

В данном рейтинге оказались популярные модели, которые официально продавались на российском рынке. Попавшие в ТОП кроссоверы ликвидны и надежны, а владельцу не составит труда отыскать необходимые запчасти.

«Еще один важный момент, что речь не идет о каком-то сильном бездорожье, где проедут только Нивы и УАЗики, а скорее о том, чтобы с комфортом ездить по пересеченной местности, плохим городским дорогам и легком бездорожье», – говорится в материале.

Первым в списке оказался кроссовер Suzuki Grand Vitara. Автор рекомендует обратить внимание на состояние АКПП. А в остальном это весьма надежный японский автомобиль.

На втором месте расположился Nissan Terrano (он же Renault Duster первого поколения). Кроссовер имеет богатое оснащение, а стоимость почти такая же. При покупке лучше отдать предпочтение МКПП.

Почетное третье место досталось Chevrolet Niva. Внедорожник на базе классической Нивы может стать неплохой альтернативой новой Lada Niva.

Автор материала порекомендовал не бояться АКПП и вариаторов. По его словам, большинство людей неправильно их обслуживают, а следствием становятся частые поломки.

«И в целом, хотя автомобили 2010-2015 годов выпуска, если за ними правильно следили, то хлопот они не доставят, а удовольствие от вождения будет на порядок выше, чем от классической Niva», – заключил автор PROКроссовер.