Войти в почту

В Екатеринбурге открыли развязку, из-за которой страдали водители

В Екатеринбурге досрочно открыли сквозной проезд по обновленной развязке на пересечении улицы Луганской и Объездной дороги. Он был закрыт с апреля 2022-го. В церемонии участвовал мэр Алексей Орлов, передает корреспондент URA.RU.

В Екатеринбурге открыли развязку, из-за которой страдали водители
© Ura.Ru

«Вот она, мотивация, да?» — сказал Орлов своему заму Алексею Бубнову, реагируя на сигналы благодарных водителей. «Автомобилисты довольны, потому что из-за закрытия этой части моста в пиковые часы возникали серьезные пробки», — объяснил Орлов. По его словам, съезд с Луганской на Объездную будет готов в течение двух недель. А съезд с Луганской на Базовый переулок — вероятно, к 1 сентября (срок по контракту).

Это второй этап большого ремонта Кольцовской развязки, которая за 20 лет серьезно износилась. В 2021 году четную сторону развязки (дорогу в аэропорт Кольцово) ремонтировали с мая по сентябрь, и это так же сопровождалось трудностями, связанными с огромными дорожными заторами. На проблему обращал внимание губернатор Евгений Куйвашев, разносивший строителей за отсутствие рабочих на площадке.

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал «URA.RU» Подписаться.