Войти в почту

АвтоВАЗ поднял цены на Lada Largus

АвтоВАЗ впервые за несколько месяцев скорректировал стоимость автомобиля. Как заметило издание «Автоновости дня», с 1 августа изменилась цена всех модификаций семейства Lada Largus. Новая рекомендованная розничная стоимость моделей уже появилась на официальном сайте отечественной марки. Прибавка оказалась фиксированной: все «Ларгусы» стали дороже для россиян на 65 тысяч рублей. Остальные модели Lada пока сохраняют цены, поднятые в начале весны.

АвтоВАЗ поднял цены на Lada Largus
© © Lada

Рекомендованная АвтоВАЗом стоимость самого доступного Lada Largus — универсала — теперь составляет минимум 1 300 900 рублей, что на 65 тысяч рублей больше, чем прежняя цена (1 235 900 рублей). За универсал с приставкой Cross просят от 1 443 900 рублей вместо 1 378 900 рублей, а за фургон — от 1 301 900 рублей вместо 1 236 900 рублей.

Для АвтоВАЗа это четвертое подорожание с начала 2022 года. Однако производитель долгое время удерживал цены после рекордных скачков в начале года. Последние повышение было в середине марта: тогда «Лады» стали дороже на 42-159 тысяч рублей. При этом, если учесть подорожание 1 марта, то рост еще значительнее — от 105 до 406 тысяч рублей.

На АвтоВАЗе рассказали, кто купил первые «упрощенные» Lada

АвтоВАЗ раскрыл производственные планы на второе полугодие

Раскрыта стоимость новой Lada Vesta

Как сообщали инсайдеры, АвтоВАЗ накопил достаточно комплектующих, чтобы собрать ограниченную партию Lada Largus в конце июля. При этом официально о перезапуске производства автогигант так и не сообщил. Ранее глава АвтоВАЗа Максим Соколов отметил сложность возвращения на конвейер в текущих условиях моделей на платформе B0 — как Largus, так и XRay.

Будь проще: «антикризисные» автомобили для России