Войти в почту

Юбилейную спецсерию Subaru BRZ раскупили за три дня

Неделю назад компания Subaru анонсировала выпуск ограниченной серии спорткупе BRZ 10th Anniversary Limited, приуроченного к 10-летнему юбилею модели. Спустя некоторое время открылся прием заказов, и уже буквально через три дня все 200 экземпляров модели оказались забронированы. В Японии цены на юбилейный BRZ начинаются от 3 388 000 иен (почти 1,58 миллиона рублей) за версию с механической коробкой передач и от 3 553 000 иен (1,65 миллиона рублей) за вариант с автоматом.

Юбилейную спецсерию Subaru BRZ раскупили за три дня
© Motor.ru

Купе BRZ 10th Anniversary Limited отличается от стандартного дизайном 18-дюймовых колесных дисков в матовом черном исполнении и черными эмблемами Subaru. Юбилейная спецверсия доступна в синем цвете WR Blue Pearl, а в интерьере у нее синие детали отделки. На принадлежность к лимитированной серии указывают наклейки 10th Anniversary Limited.

Одновременно с Subaru BRZ лимитированной серией обзавелась и соплатформенная Toyota GR86. Такой автомобиль можно отличить от стандартного по оранжевому кузову в цвете Flame Orange, наклейкам и логотипам в салоне, а также оранжевым акцентам в отделке салона. GR86 10th Anniversary Limited обойдется минимум в 3 469 000 иен (почти 1,5 миллиона рублей). Партию юбилейных GR86 пока не распродали.

Актуальные Toyota GR 86 и Subaru BRZ представлены на рынке уже два года. Оба спорткара комплектуются 228-сильным оппозитным двигателем объемом 2,4 литра.

Величайшие машины Японии