Войти в почту

Подмосковье закупит 510 новых автобусов для пассажирских перевозок

Оснащение муниципальных предприятий новой техникой, а также своевременный ремонт существующего парка, обновление дорожной инфраструктуры – важнейшие задачи, стоящие перед транспортниками региона. В этом году Минтранс Московской области продолжает работу по обновлению транспортного парка для пассажирских перевозок – до конца года региональные транспортные предприятия пополнятся 510 новыми автобусами. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства. 

Подмосковье закупит 510 новых автобусов для пассажирских перевозок
© Вести Подмосковья

«Работа транспорта всегда актуальна, всегда требует большого профессионализма и грамотных решений. Поэтому в рамках этой работы мы в текущем году дополнительно приобретаем 510 новых автобусов. И, конечно, продолжаем работу по дополнительным удобствам – разворотные площадки, парковка автобусов, грамотное расположение остановок – все это имеет принципиальное значение для комфорта и качества жизни», – сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев на еженедельном совещании с главами ведомств и муниципалитетов.

Глава региона отметил, что на территории Подмосковья будет продолжена работа и по созданию выделенных полос для общественного транспорта: к осени, по поручению губернатора, в горокругах появится еще более 60 участков с выделенными полосами: «С этого года мы приступили и весьма активно [создаем выделенные полосы] . Эту работу мы дальше будем обязательно продолжать». «Мы видим хороший эффект по комфортному передвижению: время сокращается», – резюмировал он.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье началось тестирование нового низкопольного автобуса НЕФАЗ 5299-40-52. Транспортное средство оснащено 29 местами для сидения и одновременно может вместить 111 человек, оборудовано двойными стеклопакетами, системой автоматического аудиоинформирования, электронным маршрутоуказателем, камерами видеофиксации и современной климатической системой.