Войти в почту

Суд отправил под домашний арест главу новосибирского управления Росздравнадзора

НОВОСИБИРСК, 4 августа. /ТАСС/. Центральный районный суд Новосибирска отправил под домашний арест на два месяца руководителя территориального органа Росздравнадзора по Новосибирской области Елену Хрусталеву по делу о мошенничестве. Об этом в четверг сообщается на сайте суда.

Суд отправил под домашний арест главу новосибирского управления Росздравнадзора
© ТАСС

"В отношении Хрусталевой Е. Я. избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на 1 месяц 29 суток, то есть до 01.10.2022", - говорится в сообщении. Уточнятся, что обвиняемая освобождена из-под стражи.

В управлении судебного департамента Новосибирской области сообщили ТАСС, что мера пресечения в отношении Хрусталевой была выбрана по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения").

2 августа в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области ТАСС сообщили, что полицейские проводят обыски в управлении. Позднее СМИ со ссылкой на источники сообщали, что руководитель управления Росздравнадзора Елена Хрусталева была задержана вместе с начальником отдела ведомства Александром Махневым. В отношении них возбуждено дело о мошенничестве. Предварительный ущерб по делу оценивается в сумму около 150 тыс. рублей.