Войти в почту

В Подмосковье еще четыре округа подключились к единой системе «Наш дом»

К началу августа единый бренд сервисных управляющих компаний «Наш дом» открыл свои представительства в 29 муниципалитетах Подмосковья. Он был создан по поручению губернатора Андрея Воробьева, чтобы разбираться с проблемами стареющего жилого фонда. За последние две недели к системе подключились Рузский, Пущинский, Талдомский и Раменский городские округа. На очереди стоят еще пять территорий: Молодежный, Власиха, Протвино, Фрязино и Серпухов. Об этом рассказала пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

В Подмосковье еще четыре округа подключились к единой системе «Наш дом»
© Вести Подмосковья

Многим УК сложно заниматься обеспечением комфорта в советских зданиях из-за неимения достаточных ресурсов. Программы господдержки в основном касаются строительства и обслуживания новостроек. «Сервисная УК, как правило, создана на базе ресурсоснабжающего или специализированного предприятия с отлаженной системой аварийно-диспетчерской службы, спецтехникой и ремонтной базой. Значит, может обеспечить ЖКУ практически под «ключ». К этому стремится единая сеть «Наш дом», - отметили в источнике. 

Ранее «Вести Подмосковья» рассказывали, что в Чехове две многоэтажки на улице Дружбы покрылись трещинами. По имеющейся информации, проблемы начались из-за ошибок при строительстве. Фонд капремонта мог бы сразу приступить к работам, если б ситуацию объявили чрезвычайной, но комиссия дважды отказалась вводить такой режим. Общий ремонт фасадов двух домов обойдется примерно в 200 млн рублей.