Войти в почту

Почти в 40 медицинских организациях Подмосковья стартовал текущий ремонт

В Подмосковье продолжается реализация программы текущего ремонта в медицинских организациях. Работы уже начались в 39 стационарах, поликлиниках, ФАПах и станциях скорой помощи. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Почти в 40 медицинских организациях Подмосковья стартовал текущий ремонт
© Вести Подмосковья

«В Подмосковье уделяется большое внимание созданию комфортных условий в учреждениях здравоохранения. Это важно и для врачей, и для пациентов. В прошлом году мы отремонтировали 135 объектов. Сейчас начали работы еще на 39», - отметила первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

На сей раз в программу текущего ремонта вошли девять поликлиник, шесть стационаров, 13 фельдшерско-акушерских пунктов и 11 объектов скорой помощи. Данные работы строительные подрядные организации планируют завершить до конца сентября текущего года. 

Как сообщали «Вести Подмосковья», в больницы Московской области с начала года завезли 8 рентген-аппаратов типа С-дуга. Аппараты введены в эксплуатацию и используются при проведении операций. Это оборудование поступило в Химкинскую, Жуковскую, Дмитровскую, Щелковскую и другие больницы. Аппараты позволяют делать рентген-исследования пациентам непосредственно во время операции и таким образом контролировать ход оперативного вмешательства.