Войти в почту

Приумножая достигнутые результаты

Производственный процесс ремонта постоянно совершенствуется в зависимости от изменений, происходящих на железной дороге. Осваивается технология ремонта новых серий локомотивов, проходят изменения в структуре логистических связей. Сотрудниками депо освоен средний ремонт тепловоза 2ТЭ116У приписки Северной и Октябрьской дирекций тяги, пройдена процедура приемочных испытаний отремонтированного опытного образца данного ремонта в рамках выполнения требований «Положения о постановке ремонта на производство» с проведением межведомственной комиссии с участием представителей ПКБ ЦТ – филиала ОАО «РЖД», Дирекции тяги – филиала ОАО «РЖД». Идет подготовка к прохождению процедуры получения условного номера клеймения для ремонта ТР-2 маневровых тепловозов новой серии ТЭМ18ДМ. Также проведена процедура добровольной сертификации по расширению права ремонта на ТР-3 тяговых электродвигателей тепловозов 2ТЭ25КМ.

Приумножая достигнутые результаты
© РЖД-Партнер

Колесный цех расширил список потенциальных заказчиков ремонта: на Северо-Кавказской железной дороги ремонтируются колесные пары серии ВЛ и 2ТЭ25КМ (с моторно-осевыми подшипниками качения и скольжения); выполняются заказы на ремонт колесных пар серии ВЛ для Северной и Юго-Восточной железных дорог.

Выполнение производственной программы ремонта достигнуто при участии коллектива численностью более 420 человек;

Успех любого трудового начинания зависит от системной и слаженной работы командного состава предприятия под руководством начальника депо Бориса Третьяка и его заместителей, а также вовлеченности и энтузиазма работников инженерно-технического звена и рабочих специальностей.

Объединив усилия, сотрудники депо выполняют производственные задачи, которые ставит директор филиала «Московский» Алексей Новиков и руководство управляющей компании «ЛокоТех».

С 1 января 2020 года вступил в действие новый коллективный договор, который будет действовать до конца 2022 года. Он гарантирует работникам компании ряд социальных гарантий, таких как компенсация за проезд на железнодорожном и авиатранспорте, бесплатный медицинский осмотр, материальная помощь при уходе в очередной отпуск, к юбилейным датам (50 лет, 55 лет, 60 лет, 65 лет), при рождении ребенка, при смерти близких родственников. При уходе на пенсию выплачивается единовременное поощрение за добросовестный труд в зависимости от стажа работы.

«Депо на важном этапе развития — перед нами стоят амбициозные цели и для их достижения необходима активная, неравнодушная, талантливая молодежь. Руководство депо прилагает все усилия, чтобы наши молодые работники росли профессионально и реализовывали свой потенциал, становились источником идей, способствующих реализации актуальных и перспективных задач компании», - поделился начальник СЛД Унеча филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» Борис Третьяк .