Войти в почту

Новости автомира: российский электрокар Evolute - рассекречены цена и дата премьеры

В сентябре на заводе "Моторинвест" в Липецкой области стартует серийное производство электрокаров Evolute. Появились подробности о дате презентации первой модели бренда и её стоимости. Публичную премьеру решено провести в онлайн-формате, она состоится "в последних числах августа", пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минпромторга РФ. Продажи планируют начать уже в сентябре.

Рассекречены цена и дата премьеры российского электрокара Evolute
© Пресс-служба Dongfeng

Пресс-служба Dongfeng

Что касается стоимости электрокара, то "она будет сопоставима с автомобилями подобного класса на ДВС", сообщили в Министерстве промышленности и торговли. На покупку электрокаров будет действовать скидка по госпрограмме развития электротранспорта, размер которой может доходить почти до 1 млн рублей.

Пресс-служба Dongfeng

Первым электрокаром Evolute станет седан i-Pro, презентация которого недавно состоялась на десятом Евразийском форуме "Такси" Evolute i-Pro - копия китайского автомобиля Dongfeng Aeolus E70 длиной 4680 мм и колёсной базой 2700 мм. Сопоставимым авто с ДВС является Kia Cerato, которая стоит в России от 2 054 900 до 2 519 900 рублей. Evolute i-Pro оснащён 163-сильным электромотором и батареей ёмкостью 53 кВт·ч, заявленный запас хода - 420 км.