Войти в почту

МВД РФ передало УВД Харьковской области 15 автомобилей

ТАСС, 8 августа. МВД России передало в распоряжение УВД Харьковской области 15 автомобилей для ДПС, патрульной и оперативной служб. Об этом в понедельник сообщили ТАСС в пресс-службе военно-гражданской администрации (ВГА) Харьковской области.

"Автопарк правоохранителей Управления внутренних дел пополнили 15 служебных машин. Они разъедутся по всей [Харьковской] области. Это только первая партия помощи, оказанной МВД РФ. Планируется еще", - отметили в пресс-службе.

По словам первого заместителя главы МВД РФ Александра Горового, уже сформированы несколько заявок по различным статьям материально-технического обеспечения, специального оборудования и информационной техники, которые должны обеспечить предоставление госуслуг жителям Харьковской области. Эти заявки должен утвердить министр внутренних дел России Владимир Колокольцев.

"Мы для себя ставим задачу в течение двух недель сформировать команду и выработать алгоритм выдачи водительских удостоверений и регистрации транспорта на освобожденных территориях Харьковской области", - сказал Горовой. Глава ВГА Харьковской области Виталий Ганчев в свою очередь отметил, что УВД региона сейчас проходит стадию формирования, поэтому испытывает острую необходимость в подобных поставках от МВД РФ.

Под контролем сил РФ и Луганской Народной Республики находится часть Харьковской области с районными администрациями в Волчанске, Изюме, Купянске и поселке Казачья Лопань, подчиненными ВГА области. Как ранее сообщал Ганчев, сейчас освобождено 20% территории региона.