Проезд по выделенной полосе на Новом шоссе в Подмосковье начали контролировать с помощью камер

В Ленинском городском округе проезд по выделенной полосе на Новом шоссе начали контролировать с помощью камер, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Ленинском городском округе на Новом шоссе комплексы фотовидеофиксации начали контролировать проезд личного транспорта по выделенной полосе. Правила на выделенке действуют и в будни, и в выходные: на выделенке установлен знак «Движение запрещено», по этой полосе могут ездить только автобусы. Штраф за проезд по выделенной полосе составляет 1,5 тыс. руб.», - говорится в сообщении.

Как уточняется, благодаря обустройству выделенной полосы на Новом шоссе более 5 тыс. пассажиров автобусных маршрутов №507к, 1201 и 1021 к ежедневно экономят в пути 10-25 минут. Раньше автобусы по данному участку проезжали за 15-30 минут.