Войти в почту

Alfa Romeo GT Sud-Est — это Alfa Romeo Brera с передней частью от Giulia

Alfa Romeo GT Sud-Est — это Alfa Romeo Brera с передней частью от Giulia
© Carakoom

Alfa Romeo Brera продавалась с 2005 по 2010 год, и хотя серийная версия не была такой яркой, как концепт-кар 2002 года, она по-прежнему считается очень стильным автомобилем.

Однако команда из Италии захотела усовершенствовать и без того красивый автомобиль, создав GT Sud-Est, вдохновленный более современным Giulia Quadrifoglio.

Внешний вид: Переделка началась с демонтажа передней части автомобиля-донора. Brera получил новый бампер, решетку радиатора и фары, взятые от Giulia Quadrifoglio.

Проблема в том, что у Brera передний свес значительно длиннее, чем у Giulia, что сделало процесс подгонки деталей довольно трудной задачей.

Поэтому передние крылья пришлось делать заново. Капот с вентиляционными отверстиями также был изготовлен на заказ, чтобы соответствовать линиям более объемной передней части.

Изменениям подверглись также задние крылья, пороги и накладки на задние боковые стекла. Агрессивный диффузор, более заметный задний спойлер и другие задние светодиодные фонари завершили внешний вид GT Sud-Est.

Двигатель: GT Sud-Est изначально планировался с 3,2-литровым двигателем V6 JTS от GM, который устанавливался на топовую версию Brera.

В стоке мотор развивал 256 л.с. (191 кВт), но с тюнинг-комплектом Autodelta J5, включающим нагнетатель, его мощность могла увеличиться до 343 л.с. (256 кВт).

Однако данный экземпляр оснащён менее мощным 2,4-литровым дизелем JTDm, выдающим 207 л.с. (154 кВт). В настоящее время силовой агрегат остается в стоковом состоянии, но команда хочет доработать его в будущем.

Цена: Стоимость переоборудования начинается от 20 000 евро (~1,3 миллиона рублей), включая полную покраску. PariS\'5 GaraGe также предлагает выбор различных материалов, включая кевлар и углеродное волокно, но за дополнительную плату.