Войти в почту

Во Владивостоке на время ВЭФ введут ограничения на дорогах, в воздухе и на море

ВЛАДИВОСТОК, 10 августа. /ТАСС/. Запрет на движение большегрузов массой более 5 тонн, плавание в Амурском заливе и нескольких бухтах острова Русского, а также гидравлические испытания и дорожные работы будет введен во Владивостоке с 3 по 8 сентября в связи с проведением Восточного экономического форума. Об этом сообщила в среду пресс-служба правительства Приморья.

"Для обеспечения общественного порядка только в дни проведения Восточного экономического форума задействуют более четырех тысяч сотрудников полиции и Росгвардии. На этот период - с 3 по 8 сентября - в Приморском крае вводится ряд ограничений", - говорится в сообщении.

Так, будет введен запрет на использование воздушного пространства над Владивостоком для всех видов воздушных судов, кроме тех, что обеспечивают безопасность, следуют по центральному расписанию и чартерных самолетов и вертолетов, доставляющих участников ВЭФ, а также согласованных с ФСО России. Также будет введен запрет на плавание в районе Амурского залива и в акваториях бухт Аякс, Парис, Новик, на движение большегрузного транспорта массой более пяти тонн по территории Владивостока и грузового транспорта по улице Нижнепортовая. По территории Владивостока нельзя будет перевозить опасные грузы, в том числе взрывоопасные, радиоактивные, отравляющие вещества, вооружение и боеприпасы.

Также будут введены ограничения на проведение дорожных и земляных работ, гидравлических испытаний коммуникаций, запрет на парковку транспорта на трассах острова Русский, и на въезд на территорию острова крупногабаритного транспорта.

Восточный экономический форум - одна из крупнейших российских международных конференций. Проходит с 2015 года на острове Русский (Владивосток, Приморский край) на площадке Дальневосточного федерального университета.