Семь новых уборочный машин поступит в Новосибирск до конца года
Новосибирск до 15 декабря 2022 года получит семь новых дорожных машин для уборки улиц. Об этом заявил мэр Анатолий Локоть в четверг, 11 августа, на пресс-конференции с журналистами.
По словам градоначальника, шесть дорожных машин поступят в ДЭУ №1 и одна — в ДЭУ №3. Это будут комбинированные дорожные машины — одни из лучших для содержания города.
«Техника всесезонная, использовать её можно и зимой, и летом для содержания дорог любой категории. Техника оснащена снегоочистителем, распределителем противогололедных материалов, щеткой и поливально-моечным оборудованием», — рассказал мэр.
Мэр Новосибирска заверил, что обновление парка дорожно-коммунальной спецтехники и подвижного состава общественного транспорта — это одно из приоритетных направлений развития дорожно-транспортной отрасли города.
«Плановая работа по обновлению подвижного состава городского общественного транспорта ведется на протяжении нескольких лет. Так, за два последних года в Новосибирск поступило 205 новых автобусов, последняя партия пришла в июле», — подчеркнул Анатолий Локоть.
Кроме того, в этом году одобрили заявку на новые троллейбусы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В течение трех лет город должен получить 58 новых троллейбусов.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что девять троллейбусов закупят для Новосибирска за 413 миллионов рублей.