Войти в почту

В Китае представили «космический» седан за 90 тысяч долларов

Новый китайский седан HiPhi Z в скором времени выйдет на рынок. Продажи у диллеров стартуют в конце августа сразу после презентации автомобиля на площадке автосалона в Чэнду. Сообщается, что жители китая могли оформить на него предзаказ уже с пятого июля этого года.

В Китае представили «космический» седан за 90 тысяч долларов
© runews24.ru

Автомобиль привлекает к себе внимание в первую очередь своим внешним видом. Он больше похож на космический корабль, нежели на машину. Автомобиль имеет необычную форму фар, а также различные световые эффекты. Длина и ширина автомобиля 5,03 и 2,01 метра соответственно.

Однако и внутренняя его составляющая впечатляет автолюбителей. В автомобиле имеется большой экран, который может самостоятельно поворачиваться к водителю, если он обращается к системе. Важно отметить отсутствие приборной панели. На одном заряде данный электрокар способен преодолеть расстояние в 705 километров, что является большим значением по меркам современных электромобилей.

Стоимость такой машины будет составлять около 5,4 до 7,2 миллионов в пересчете на рубли. Автомобиль представлен компанией Human Horizons.