Войти в почту

Новости автомира:Acura NSX и BMW M4 сравнили в дрэг-рейсинге

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, опубликовала очередной эпизод своего онлайн-проекта This vs. That. В новом видеоролике участниками дуэли стали современные спорткары — представитель японской школы Acura NSX и защищающая честь немецкого автопрома BMW M4. Кроме того, эта гонка стала еще и сражением различных типов силовой установки — гибридной бензоэлектрической у Acura и полностью бензиновой у BMW.

Acura NSX и BMW M4 сравнили в дрэг-рейсинге
©  Hoonigan

Выпущенная в 2017 году Acura NSX получила ряд доработок, которые позволили увеличить отдачу гибридной силовой установки на базе 3,5-литрового V6 до 673 лошадиных сил. 9-ступенчатая автоматическая коробка передач и полный привод при массе чуть более 1700 килограммов делают модель достойным соперником на четверти мили.

Стартовала сборка последней партии Acura NSX второго поколения

BMW M4 2016 года выпуска также доработана, что подтверждают 700 лошадиных сил, снятых с 3,0-литрового бензинового турбомотора. Двигатель сочетается с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач и задним приводом, но весит купе около полутора тонн — легче своего оппонента.

В итоге соревнование получилось интересным и весьма показательным, поскольку продемонстрировало преимущества и гибридной силовой установки, и полного привода, но только в определённых условиях гонок по прямой.

Тридцатилетие Honda NSX