Войти в почту

Dodge начал продавать кабриолеты Challenger

Дилеры Dodge начали принимать заказы на кабриолеты Challenger. Это не заводские версии маслкара, а конверсии, которые делает мастерская Drop Top Customs из Хай Спрингса, штат Флорида. Срезать купе крышу и добавить мягкий верх стоит 25 999 долларов, или 1,6 миллиона рублей, без учета стоимости машины-донора. К трансформации принимают двухдверки 2022 и 2023 модельных годов в версиях R/T, R/T Scat Pack и SRT.

Dodge начал продавать кабриолеты Challenger
© Motor.ru

С 16 августа дилеры Dodge в Северной Америке начали принимать заказы на открытие версии Challenger. Разумеется, речь идет не о заводской модификации: машины с завода Brampton Assembly Plant будут отправлять в мастерскую Drop Top Customs из Хай Спрингса, штат Флорида. Ателье уже давно занимается подобными конверсиями, но теперь будет это делать при поддержке Dodge.

Dodge Challenger получит 850-сильную версию на биоэтаноле

Всю логистику берет на себя дилер, покупателю останется лишь заплатить за машину и работы по её переделке в кабриолет, которые обойдут минимум в 25 999 долларов, или 1,6 миллиона рублей. Предложение действует для Dodge Challenger 2022 и 2023 модельных годов в версиях R/T, R/T Scat Pack и SRT — от SRT Hellcat до SRT Super Stock.

Программа Direct Connection сделает Dodge Challenger ещё мощнее

Самый дешевый кабриолет от Drop Top Customs будет стоить 65 074 доллара (4 млн рублей), а самый дорогой — 113 529 долларов (6,9 миллиона рублей). Во втором случае им окажется Challenger SRT Super Stock c 818-сильным компрессорным Hellcat V8 6.2. Все машины получат мягкий верх с гидравлическим складным механизмом, который «отъест» всего 20 процентов от исходного объема багажника.

«Разлоченные» Dodge Charger и Challenger получили 818-сильный двигатель

Конверсию могут провести и для подержанных «Челленджеров» от 2008 года с младше. Все работы занимают 8–10 недель. К слову, у Dodge Challenger были и заводские открытые версии. Но их выпускали только два года — в 1970-м и 1971-м.

Купе с удобствами спального вагона