Войти в почту

На Сахалине завершили основные работы по ремонту дворов

ТАСС, 17 августа. Строительные компании на Сахалине завершили основной объем работ по ремонту дворов в регионе, приведя в порядок свыше 950 территорий. Об этом сообщается на сайте регионального правительства в среду.

"Наибольший объем выполнен в островной столице. Строители перевыполнили план: вместо 413 дворов в порядок привели уже больше 430. По поручению губернатора Валерия Лимаренко второй год подряд выполняется беспрецедентный объем ямочного ремонта во дворах. В 2021 году от ям и выбоин избавились в 700 дворах, в этом - рекордная планка дошла до 952", - говорится в опубликованном сообщении.

Списки нуждающихся в ремонте придомовых территорий формировали с помощью портала "Сахалин.Онлайн", на который жители, волонтеры "Единой России" и общественники направляли свои обращения.

"Опираясь на опыт прошлых лет, нам удалось выстроить эффективную систему взаимодействия. Все работы выполнялись при активном участии жителей, волонтеров и общественников. В этом году в рамках текущего ремонта во дворах нам удалось привести в порядок не только проезды, но и входные группы, там, где это было необходимо", - процитировали в сообщении министра жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Наталию Куприну.

Работы по ремонту дворов еще продолжаются в Ногликском, Курильском районах и в Южно-Сахалинске.