Войти в почту

«АвтоВАЗ» возобновил выпуск коммерческой версии Lada Granta

На сайте российского автоконцерна «АвтоВАЗ»

«АвтоВАЗ» возобновил выпуск коммерческой версии Lada Granta
© АО «АВТОВАЗ»

сообщается

, что в продажу вернутся коммерческие версии автомобиля Lada Granta 2022 модельного года. Производством автомобилей занимается дочерняя компания «ПСА ВИС-АВТО». Уточняется, что новые автомобили будут производиться без подушек безопасности и антиблокировочной системы тормозов, а также с пониженным экоклассом двигателя. Зато новые модели оснащены электроусилителем руля, передними электростеклоподъемниками, бортовым компьютером, аудиоподготовкой, а также системой экстренного оповещения «Эра-Глонасс», которая активируется кнопкой. Рекомендуемые цены для новой комплектации Lada Granta в «АвтоВАЗ» пока не разглашают. Всего в обновлённой линейке представлено 11 автомобилей, различающихся грузовыми отсеками и грузоподъёмностью. Но у будет полурамная компоновка с задней рессорной подвеской и двухместная кабина.

«Легкие коммерческие версии LADA Granta 2022 модельного года – самое доступное предложение в классе, которое оптимально подходит для решения задач малого бизнеса в условиях городов и сельской местности. Коммерческие модели LADA пользуются достаточно устойчивым спросом. За 7 месяцев 2022 года реализовано более 4000 автомобилей класса LCV различных модификаций. Мы уверены, что запуск легких коммерческих версий LADA Granta 2022 модельного года еще больше усилит позиции бренда в сегменте LCV», – сообщил вице-президент по продажам и маркетингу «АвтоВАЗ» Дмитрий Костромин.

Ранее компания

объявила

об отзыве 43 тысяч автомобилей LADA Vesta. Причиной такого решения названа сервисная прошивка комбинации приборов, связанная с работой лампы давления масла.

Рамблер: главные новости